|
Степанова Оксана Владиславовна
| |
|
Солнечный мальчик: Книга для родителей, воспитывающих особых детей
Автор: Степанова Оксана Владиславовна Жанр: Детская специальная педагогика Год: 2014 Страниц: 80 Дата загрузки: 15 декабря 20162016-07-18
|
|
Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был здоровым и умным. Этого возможно достичь и детям с особыми потребностями. Главное — верить в своего ребенка и принимать его таким, какой он есть. И всеми силами помогать ему развиваться. Книга «Солнечный мальчик» рассказывает о проблеме реабилитации детей с нарушениями развития, показывая изнутри, как переживает такую ситуацию семья, а также содержит терапевтические сказки для родителей и полезные приложения. Эта книга написана для тех мам и пап, которые не опустили руки, узнав о генетической особенности своего ребенка, а решили помочь ему стать достойным членом общества. И личный опыт автора подсказывает, что это возможно.
|
| |
|
Сказки-подсказки для детей и их родителей: Сказки, рекомендации, игры + листы с рисунками для раскрашивания
Автор: Степанова Оксана Владиславовна Жанр: Дети и родители Год: 2016 Страниц: 97 Дата загрузки: 17 сентября 20212019-02-29
|
|
Сказки — неотъемлемая часть мира детей. Именно поэтому они служат прекрасным подспорьем в решении проблем ребенка. В книге представлены волшебные добрые сказки для детей, в которых ребенок может увидеть проблемные ситуации, похожие на его собственные, познакомиться с возможностями их разрешения. Есть в ней и сказки-подсказки для взрослых, позволяющие каждому встретиться со своим Внутренним ребенком, по-новому взглянуть на происходящее во взрослой и в детской жизни. В отдельной главе приведены советы и рекомендации для родителей по самым разным проблемам, а в приложении даны психологические игры для детей и родителей. В книгу также вложены (в виде отдельных листов) замечательные картинки-раскраски, иллюстрирующие сказки. Совместные игры и чтение сказок способствуют развитию и углублению детско-родительских отношений, сближают членов семьи. Книга адресована в первую очередь родителям. Она может быть интересна и полезна психологам, работающим с детьми и с семьями, педагогам дошкольных учреждений и педагогам дополнительного образования, а также всем, кто любит сказки и интересуется внутренним миром человека.
|
| |
|