Главная
 
Разделы
 
 
Экономика
 

« Назад 1 2 3 4 5 ... 51 Вперёд »


 
Инструменты контроллинга от А до Я Инструменты контроллинга от А до Я
Автор: Жанр: Экономика Год: 2003 Страниц: 288 Дата загрузки: 13 февраля 2009
   Контроллинг как целостная концепция управления финансово-экономическими процессами и результатами деятельности предприятия находят все более широкое распространение в практике российских предприятий. В этой книге (перевод со 2-го немецкого издания) описаны основные инструменты оперативного и стратегического контроллинга, используемые для анализа, планирования и контроля функциональных сфер деятельности предприятия: маркетинга и сбыта, снабжения, производства, логистики, финансов и инвестиций, персонала, стратегического развития. Для руководителей всех уровней, специалистов планово-экономических и финансовых служб предприятий и организаций: преподавателей и студентов экономических ВУЗов.
 
История мировой экономики: Запад-Восток-Россия: Учебное пособие История мировой экономики: Запад-Восток-Россия: Учебное пособие
Автор: Жанр: Экономика Год: 2004 Страниц: 552 Дата загрузки: 15 августа 2009
   В пособии изложена история мировой экономики с доиндустриальной цивилизации до настоящего времени. Освещая экономические явления и процессы, автор дает им свою оценку и приглашает читателей к обсуждению выдвигаемых положений. В основе авторской концепции — исторические сравнения самобытного развития экономики стран Запада, Востока и России в контексте глобального разрыва Восток — Запад. Книга написана в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта и предназначена для студентов, магистрантов и аспирантов, а также для всех интересующихся историей и экономической теорией.
 
Эпохальные инновации XXI века Эпохальные инновации XXI века
Автор: Жанр: Экономика Год: 2004 Страниц: 444 Дата загрузки: 03 августа 2009
   Периодическое инновационное обновление — ведущая закономерность развития общества. Она охватывает все его сферы — технологию и экологию, экономику и социально-политические отношения, науку и культуру, этику и религиозную жизнь. XXI век характеризуется волной эпохальных и базисных инноваций, преобразующих общество. Глобализация придаст новые черты инновационному развитию хозяйственного и государственного управления: выработка и реализация инновационной стратегии, формирование инновационного типа развития, эффективное использование инновационной квазиренты. Эти и многие другие проблемы рассматриваются в монографии профессора Ю.В. Яковца — лидера современной школы русского циклизма, автора многих книг по теории циклов и кризисов, методологии их предвидения, инновациям и инвестициям, глобализации и динамике цивилизаций, мировой ренте, антиренте и квазиренте. В книге исследуются чередования инновационных волн и кризисов, их взаимосвязь в развитии различных сфер и видов деятельности. Читатель найдет в книге диагноз современного инновационного кризиса, смены поколений техники и технологических укладов, экономики и политического строя, государственно-правового устройства в мире и в России в XXI в.
 
Теория автономной экономики (финансовый аспект) Теория автономной экономики (финансовый аспект)
Автор: Жанр: Экономика Год: 2004 Страниц: 278 Дата загрузки: 03 августа 2009
   В книге представлены основы финансовых расчетов организаций и учреждений экономики. Прослеживаются этапы развития экономики в логическом и историческом аспектах. Изложен новый подход к налогообложению организаций и учреждений. Предназначено для финансовых работников и руководителей организаций и учреждений.
 
Конкурируя за будущее: Создание рынков завтрашнего дня Конкурируя за будущее: Создание рынков завтрашнего дня
Автор: Жанр: Экономика Год: 2014 Страниц: 288 Дата загрузки: 15 июня 2016
   «Книга «Конкурируя за будущее» знакомит читателей с яркими идеями и новыми подходами Гари Хамела и К.К. Прахалада, известных специалистов в области делового администрирования и международного бизнеса. Предлагаемая стратегия заключается в преобразовании отраслей и отходе от тактики сокращения штатов. Авторы указывают способы избавления компаний от рутинной работы по реорганизации и рекомендуют пути корпоративного возрождения. Читатель узнает, как развить предвидение, необходимое для последовательного формирования отрасли; создать стратегическое намерение и мобилизовать свою компанию на его выполнение; построить ключевые компетенции для будущего; расширить границы корпоративного воображения и оживить процесс создания нового бизнеса. Книга является руководством по созданию рынков будущего, а также своеобразным учебным пособием для всех, кто стремится преобразовать свою отрасль. Она будет полезна студентам, преподавателям, профессиональным менеджерам и предпринимателям.»
 
C: R. M (карманный справочник) C: R. M (карманный справочник)
Автор: Жанр: Экономика Год: 2004 Страниц: 136 Дата загрузки: 15 октрября 2009
   Полный карман подсказок, инструментов и техник для тех, кому необходимо разрабатывать корпоративную стратегию и эффективно привлекать клиентов, развивать отношения с ними, оценивать их и I управлять ими.
 
Аграрные реформы и развитие аграрного сектора германской экономики во второй половине XIX века Аграрные реформы и развитие аграрного сектора германской экономики во второй половине XIX века
Автор: Жанр: Экономика Год: 2004 Страниц: 384 Дата загрузки: 28 мая 2009
   Книга посвящена анализу аграрных реформ в германских государствах второй половины XIX в. и их влиянию на развитие сельского хозяйства и жизнь различных социальных слоев германской деревни. В книге подробно раскрываются факторы прогресса сельскохозяйственного производства и противоречия переходного периода от феодальной к рыночной экономике. Книга предназначена для специалистов в области экономической истории, для студентов гуманитарных факультетов ВУЗов, для всех, кто интересуется проблемами развития аграрной сферы, особенно в переходные эпохи.
 
Большие циклы конъюнктуры и теория предвидения Большие циклы конъюнктуры и теория предвидения
Автор: Жанр: Экономика Год: 2002 Страниц: 767 Дата загрузки: 22 мая 2009
   Николай Дмитриевич Кондратьев (1892-1938) — великий русский экономист XX в., получивший всемирное признание. В сборник научных трудов включены основные труды Н.Д. Кондратьева, посвященные двум проблемам: большим циклам конъюнктуры и теории предвидения и методологии перспективного планирования. Читатель найдет здесь книгу `Мировое хозяйство и его конъюнктуры во время и после войны`, не переиздававшуюся с 1922 г., в которой впервые сформулирована теория больших циклов конъюнктуры. В статьях Л.И. Абалкина, Ю.В. Яковца, Н.А. Макашевой раскрывается значение наследия Н.Д. Кондратьева, величие подвига его жизни и творчества. Книга представляет большую ценность для ученых-обществоведов и преподавателей, студентов и аспирантов, хозяйственных руководителей и государственных служащих.
 
Вирусы в экономике, или тернистый путь инвестиций в Россию Вирусы в экономике, или тернистый путь инвестиций в Россию
Автор: Жанр: Экономика Год: 2004 Страниц: 304 Дата загрузки: 16 апреля 2008
   «Это продолжение книги «Парадоксов Российского бизнеса», своеобразная антивирусная экономическая программа. Нас часто спрашивают, а верим ли мы во все это? Мы отвечаем утвердительно, потому что именно вера есть тот созидательный импульс, который заложен в наших многочисленных публикациях. Мы верим в то, что придет время рационального использования нашего преимущества перед другими странами, наличия энергоносителей. Это позволит России стать самой могучей страной мира, в которой будет престижно жить, трудиться, учиться, отдыхать, а граждане России будут самыми счастливыми людьми на Земле. При подготовке этой книги для анализа были использованы принятые законы, статистические данные, аналитические материалы финансово-промышленной группы экономического развития (ФПГЭР), мнения современных экономистов, депутатов, ученых и академиков, предпринимателей, журналистов. Предложенная нами экономическая программа поможет продвинуться вперед в деле улучшения инвестиционного климата в России. Мы надеемся, что книга будет интересна широкому кругу читателей.»
 
Все кредиты России: Энциклопедия Все кредиты России: Энциклопедия
Жанр: Экономика Год: 2004 Страниц: 340 Дата загрузки: 27 апреля 2008
   «Большая кредитная энциклопедия \»Все кредиты России\» входит в серию изданий \»Лаборатория инвестиционных технологий\». В этой энциклопедии собрана информация о 149 действующих на территории Российской Федерации банках с подробным описанием их деятельности, особенностей кредитной и инвестиционной политики, условий кредитования. Все материалы взяты из открытых источников. В процессе подготовки энциклопедии использовались материалы, размещенные на официальных корпоративных сайтах банков, данные рейтинговых агентств России, публикации средств массовой информации, информация, полученная напрямую из предложений об оказании услуг, информация, объявленная компаниями в корпоративных и иных публикациях, информация, полученная в устной форме от сотрудников и представителей соответствующих компаний в ходе телефонных опросов сотрудников кредитных отделов банков, прочие информационные источники. Ставки и условия кредитования, иная информация может быть изменена банками...»
 
Истоки: Экономика в контексте истории и культуры Истоки: Экономика в контексте истории и культуры
Автор: Жанр: Экономика Год: 2004 Страниц: 584 Дата загрузки: 08 марта 2009
   «Пятый выпуск альманаха «Истоки» — работы зарубежных и отечественных авторов. Разделы: Из истории экономической мысли, Методология экономической науки, Право и экономика, С различных точек зрения... и др. Знаменитая статья К.Поланьи «Аристотель открывает экономику» и работа А.Гершенкрона «Экономическая отсталость в исторической перспективе» — впервые на русском. Избранные главы малоизвестной в России книги Г.Торнтона о бумажном кредите и политике центрального банка Великобритании на рубеже XVIII и XIX вв. Новые работы О.Ананьина, Т.Заславской, Р.Капелюшникова и др. Для специалистов, студентов, аспирантов и преподавателей-экономистов, для всех интересующихся.»
 
Невесомое богатство: Определитель стоимости вашей компании в экономике нематериальных активов Невесомое богатство: Определитель стоимости вашей компании в экономике нематериальных активов
Автор: Жанр: Экономика Год: 2004 Страниц: 304 Дата загрузки: 16 апреля 2008
   «В последние десятилетия наблюдается колоссальный разрыв между балансовой стоимостью корпораций и стоимостью их акций на рынках капитала. Как управляющие, так и инвесторы нуждаются в данных, которые позволили бы оценить важнейшие составляющие стоимости компаний, в том числе нематериальные активы. К сожалению, нынешняя модель учета не слишком приспособлена для их адекватного отражения. Авторы «Невесомого богатства» пытаются положить конец извечному игнорированию нематериальных активов в бухгалтерской отчетности. Они наглядно демонстрируют важность учета нематериальных активов при определении истинной стоимости компании и предлагают для их оценки метод «Value Explorer®». Книга предназначена для руководителей компаний, финансовых менеджеров, бухгалтеров, преподавателей и студентов экономических колледжей и ВУЗов.»
 
Основы экономики и предпринимательства Основы экономики и предпринимательства
Автор: Жанр: Экономика Год: 2002 Страниц: 336 Дата загрузки: 12 сентября 2009
   Автор этой книги по образованию инженер-кораблестроитель, многие годы проработал на заводах, в конструкторских и научных организациях. Защитив кандидатскую диссертацию по экономике, он перешел на руководящую экономическую работу в государственные и коммерческие предприятия. Большой практический опыт работы в технике и экономике позволил ему написать эту книгу в краткой, наглядной и доступной форме. В ней автор изложил основные понятия и закономерности комплексной науки — экономики и применение их в сфере предпринимательства. Книга предназначена для самого широкого круга читателей: школьников старших классов, учащихся гимназий, лицеев, техникумов, колледжей, студентов неэкономических ВУЗов, а также демобилизованных военнослужащих и ИТР осваивающих малый бизнес.
 
Основы экономической теории Основы экономической теории
Автор: Жанр: Экономика Год: 2004 Страниц: 608 Дата загрузки: 15 июня 2009
   Основу настоящего учебного пособия составляют лекции и методические материалы по основам современной экономической теории для студентов гуманитарных специальностей высших учебных заведений. В учебнике представлены: обзор современных экономических теорий, базовые концепции современной экономики. Содержание концепций раскрывается на анализе конкретных экономических ситуаций из повседневного опыта учащихся, опыта преобразований в российской экономике, а также мировых событий недавнего времени. Книга является новаторской с точки зрения методики. Используются наглядно-образные представления экономических концепций, задания, направленные на развитие исследовательских навыков, творческих способностей учащихся. Для студентов вузов, преподавателей средних специальных учебных заведений, специализированных лицеев и школ.
 
Основы экономической теории и практики Основы экономической теории и практики
Автор: Жанр: Экономика Год: 2005 Страниц: 408 Дата загрузки: 24 августа 2009
   Предлагаемое пособие содержит ответы на вопросы, что такое экономика, как возникла и развивалась экономическая теория, что такое рынок, как он работает, как снизить риски в рыночной экономике, почему государство вмешивается в экономику, как образуются цены, зачем нужно управление и многие другие. Оно включает обязательные темы нормативного курса, которые недостаточно освещены в известных учебниках, как, например, актуальные проблемы стран Содружества Независимых Государств на фоне мирового опыта интеграционного развития, а также вопросы, касающиеся их экономической безопасности в условиях рыночной экономики. Основные экономические понятия и процессы в учебном пособии излагаются в доступной форме. В нем используются работы современных научных коллективов и авторов по проблемам экономики, а также экономической теории и практики. Для студентов экономических факультетов, а также других специальностей, изучающих экономическую теорию. Пособие представляет интерес для широкого круга читателей, интересующихся проблемами рыночной экономики.
 
Переподчинение: Готовность к изменениям в бизнесе Переподчинение: Готовность к изменениям в бизнесе
Автор: Жанр: Экономика Год: 2002 Страниц: 288 Дата загрузки: 12 марта 2009
   «Рождественские празднества в отделе рецептурных препаратов компании «Агрибас Интернейшнл» омрачены тревожными слухами. Неужели отдел продается? И, если это, правда, то что ожидает работников ОРП? Вместе с героями романа мы проведем один год — период, описанный в произведении, — и увидим, как они справляются или не справляются с обстоятельствами, в которых оказались: беспорядочными увольнениями и реструктуризацией, пока отдел, наконец, полностью не встраивается в структуру новой компании. В то же время мы приходим к пониманию проблем, которые должен решить новый глава отдела и его помощники, чтобы потом при помощи про граммы преобразований приступить к созданию высоко заинтересованной рабочей силы. «Переподчинение» легко читается, благодаря быстро развивающемуся действию и ярким характерам. Но, кроме того, в книге прослежен и всесторонне рассмотрен весь процесс переподчинения — от первых слухов до полной интеграции, приведены примеры удачного и неудачного менеджмента, показаны все переживания и страхи, связанные с описываемыми событиями. Автор также прилагает к книге поглавные комментарии, где анализирует повествование и подчеркивает ключевые моменты. Роман обещает быть полезным чтением для руководителей высшего звена; чтением, которое можно соотнести с собственным опытом управления.»
 
Работа с клиентами: Интернет и Call-центры (карманный справочник) Работа с клиентами: Интернет и Call-центры (карманный справочник)
Автор: Жанр: Экономика Год: 2004 Страниц: 114 Дата загрузки: 11 октрября 2009
   Полный карман подсказок и инструментов, которые помогут web-компаниям, центрам обработки звонков, а также всем другим поставщикам, удаленным от своих клиентов, построить с ними прочные и длительные отношения.
 
Сверхприбыль недр Сверхприбыль недр
Автор: Жанр: Экономика Год: 2001 Страниц: 224 Дата загрузки: 07 апреля 2009
   В этой книге изложена теория формирования природной ренты недр, дан анализ отечественной и зарубежной практики регулирования рентных доходов, обоснована гражданская форма собственности на недра и природные ресурсы, представлена классификация ренты. Глубокий анализ причин и последствий кризиса в угольной отрасли промышленности, приведенный в книге, позволил автору изложить реалистичную программу и дать конкретные рекомендации по выводу отрасли из кризиса. В монографии приводится научно обоснованная алгоритмизированная методика расчета величины дифференциальной горной ренты. Разработанные автором фундаментальные положения экономической теории и практические рекомендации по реформированию механизма государственного регулирования деятельности предприятий горнодобывающих отраслей промышленности системно объединены и изложены в книге в форме социально-ориентированной стратегии и государственной экономической политики недропользования. Рекомендуется руководителям федеральных органов государственной власти в качестве экономической основы программы возрождения России.
 
Силовое предпринимательство: экономико-социологический анализ Силовое предпринимательство: экономико-социологический анализ
Автор: Жанр: Экономика Год: 2005 Страниц: 350 Дата загрузки: 21 июля 2009
   Книга представляет собой исследование роли организованной силы, или силовых ресурсов, в экономических отношениях в России 1990-х гг. В центре внимания — разнообразные неформальные силовые организации и частные охранные предприятия, укомплектованные персоналом самого разнообразного происхождения — от профессиональных уголовников до работников правоохранительных органов, которые активно занимались специфическим видом коммерческой деятельности — применяя силу и угрозы, давали гарантии, разрешали конфликты и т.п. Показана роль этого вида деятельности, обозначенного автором как силовое предпринимательство, в процессе формирования первичной институциональной среды рыночной экономики. Исследуются логика и движущие силы превращения организованных преступных группировок в региональные бизнес-группы и процесс консолидации российского государства. Для студентов и аспирантов, преподавателей и исследователей в области социологии, экономики, права; широкого круга читателей, интересующихся вопросами теневизации и криминализации экономических отношений.
 
Словарь современной экономической теории Макмиллана Словарь современной экономической теории Макмиллана
Автор: Жанр: Экономика Год: 2003 Страниц: 608 Дата загрузки: 15 июля 2009
   Первый в России всеобъемлющий толковый словарь, содержащий около 3000 терминов по экономической теории. Английская версия словаря Макмиллана является самой популярной в мире и выдержала 4 издания. Рекомендуется всем изучающим экономическую теорию (микро- и макроэкономику), а также преподавателям высших и средних учебных заведений.
 

 

« Назад 1 2 3 4 5 ... 51 Вперёд »


 

 

2011–2024

Рейтинг@Mail.ru