|
Солоневич Иван Лукьянович
| |
|
Россия в концлагере-2
Автор: Солоневич Иван Лукьянович Жанр: Специальные теории и прикладная социология Год: 2013 Страниц: 464 Дата загрузки: 27 сентября 20182016-09-17
|
|
Эта книга по сути является продолжением первой, знаменитой книги нашего земляка, уроженца Гродненщины, Ивана Лукьяновича Солоневича. Помимо статей в нее вошли работы, увидевшие свет после побега автора из концлагеря. Ряд из них никогда не переиздавался. Объединяет все эти работы глубокий анализ и точное понимание сути номенклатуры и бюрократической системы управления. Той самой диктатуры импотентного слоя, превратившего одну шестую планеты в концлагерь, борьбе с которым посвятил всю свою жизнь И.Л. Солоневич.
|
| |
|
Россия в концлагере
Автор: Солоневич Иван Лукьянович Жанр: 1922-1941 гг. До начала Великой Отечественной войны Год: 2011 Страниц: 592 Дата загрузки: 15 июня 20132013-05-16
|
|
«Россия в концлагере», впервые опубликованная в 1936 году в Болгарии, стала не только первой книгой о советских концлагерях, но и приговором преступной системе диктатуры большевиков, скрывавшейся за вывеской «власти советов трудящихся». Незаслуженно забытая, она гораздо меньше известна на постсоветском пространстве, чем за его пределами. Эта книга — самое правдивое и самое лучшее из всего того, что было написано о жизни советских граждан под властью коммунистов. Уже 70 лет тому назад автор великолепно разобрался в устройстве созданного ими бесчеловечного тоталитарного механизма — то есть в том, что многие наши современники не понимают даже сегодня. Но, не зная прошлого, невозможно разобраться в настоящем.»
|
| |
|