Главная
 
Разделы
 
 
Лизинский Владимир Михайлович
 

 
Организационно-документальное сопровождение учебно-воспитательного процесса Организационно-документальное сопровождение учебно-воспитательного процесса
Автор: Жанр: Организация образования Год: 2011 Страниц: 160 Дата загрузки: 26 февраля 2013
   Становится исключительно важным определить, не что делать, а как, при этом возрастает роль реального документального обеспечения образовательно-воспитательной деятельности. Не менее важно следование управленческому правилу, при котором роль грамотного, разумного управления на 80% определяет успех всякого дела. Различные управленческие документы, представленные здесь, будут полезны и для руководителей образовательных учреждений, и для специалистов.
 
Модернизация школы или новая школа Модернизация школы или новая школа
Автор: Жанр: Общее среднее образование Год: 2011 Страниц: 160 Дата загрузки: 26 февраля 2013
   «Сначала мы приведем цитату из этой книги: «Еще и документов и финансирования по «нашей новой школе» нет, еще и сама государственная программа не принята, а уже привыкшие брать под козырек, находящиеся в жесткой зависимости от власти школы начали проводить педсоветы, составлять программы, рапортовать, находить в рутине обычного и в переживающей тяжелый кризис современной школе уже элементы нового, и есть угроза, что и эту реформу удастся заболтать, заполитизировать, и все останется, как прежде». Однако книга посвящена не критике, поскольку желающих и без автора много. В этой книге автор постарался изложить проблемы и идеи, советы и предложения, которые помогут руководству школ прежде всего искать внутренние ресурсы для повышения качества работы школы.»
 
Советы родителям Советы родителям
Автор: Жанр: Семейное воспитание и образование Год: 2016 Страниц: 112 Дата загрузки: 06 мая 2019
   Советы родителям — это не императивные и окончательные суждения автора, это скорее всего некоторые варианты и некоторые суждения, которые могут быть полезны как для чтения, так и для обсуждения на родительских собраниях. Из этой брошюры можно выбрать и распечатать некоторые советы и раздать их родителям, можно добавить интересные тексты из других источников, но исходить можно из той мысли, что хорошим и добрым родителям будет важно, интересно и нужно восполнять свои знания с целью успешного воспитания своих детей.
 

 

 

 

2011–2026

Рейтинг@Mail.ru