|
|
|
|
| |
Коротков А.П.
| |
|
Процессуальные документы органов предварительного расследования (+ CD-ROM)
Автор: Коротков А.П. Жанр: Уголовно-процессуальное право Год: 2013 Страниц: 1008 Дата загрузки: 18 мая 20162016-02-19
|
|
«Это издание является продолжением работы по унификации составления процессуальных документов в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Как показывают отзывы практических работников, ранее выпущенный сборник «Процессуальные акты предварительного следствия и дознания» получил положительную оценку, помог улучшить качество процессуальных документов, сокращая время на их подготовку. Необходимость переиздания и дополнения сборника появилась в связи с образованием самостоятельного следственного органа — Следственного комитета Российской Федерации, а также с произошедшими изменениями уголовно-процессуального законодательства. Приложенный к изданию компакт-диск с образцами документов позволит следственным работникам сразу, без дополнительного изучения норм УПК РФ, включать в предлагаемые формы всю необходимую информацию. Соблюдение требований закона при заполнении бланков даст возможность избежать случаев признания фиксируемых следственных действий и процессуальных решений нелегитимными по формальным основаниям. Авторы надеются, что эта работа внесет свою лепту в повышение эффективности следственной деятельности, культуры досудебного производства, уровня обеспечения конституционных прав его участников. Данное издание предназначено для работников органов предварительного следствия и дознания, а также может представлять интерес для прокуроров, судей, адвокатов и студентов учебных заведений юридического профиля.»
|
| |
|
Использование возможностей криминалистического оружиеведения в раскрытии и расследовании преступлений: Методическое пособие
Автор: Коротков А.П. Жанр: Криминалистика Год: 2015 Страниц: 256 Дата загрузки: 9 февраля 20172020-08-11
|
|
В методическом пособии рассматривабтся организационные и тактические вопросы использования возможностей баллистики в криминалистическом обеспечении раскрытия и расследования преступлений. Предназначено для сотрудников следственных органов.
|
| |
|
|
|
|
|