|
|
|
|
| |
Ендовицкий Д.А.
| |
|
Экономический анализ слияний/поглощений компаний
Автор: Ендовицкий Д.А. Жанр: Экономика Год: 2016 Страниц: 448 Дата загрузки: 27 апреля 20202018-07-28
|
|
«Раскрываются теоретические и прикладные проблемы экономического анализа слияний/поглощений компаний. С использованием инструментария инвестиционного анализа, корпоративного аудита, и современных концепций финансовой теории представлена методика интеграционного анализа. Отдельное внимание уделено оценке стратегических интересов поглощающей компании, анализу инвестиционной привлекательности компании-цели, специфике корпоративного контроля. Все положения методики прошли апробацию в российских промышленных организациях, находящихся в процессе слияния/поглощения. Информационная база соответствует требованиям отечественных и международных стандартов финансовой отчетности, составлена с учетом последних изменений в гражданском и налоговом законодательстве. Издание может быть использовано в процессе чтения дисциплин «Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности», «Инвестиционный анализ», «Финансовый менеджмент» по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» для подготовки бакалавров и магистров по направлению «Экономика». Будет полезным источником информации при написании курсовых и дипломных работ, магистерских и кандидатских диссертаций по проблематике финансово-инвестиционной деятельности.»
|
| |
|
Комплексный экономический анализ деятельности управленческого персонала
Автор: Ендовицкий Д.А. Жанр: Управление предприятием и персоналом Год: 2016 Страниц: 192 Дата загрузки: 16 апреля 20202017-12-16
|
|
Изложены теоретические и прикладные проблемы комплексного экономического анализа деятельности управленческого персонала. Раскрыт понятийный аппарат анализа деятельности управленческого персонала коммерческой организации, описаны основные подходы к информационному обеспечению и представлению сведений о результатах деятельности и вознаграждении управленческого персонала в отчетности публичных компаний, показаны методики анализа деятельности управленческого персонала. Информационная база соответствует требованиям отечественных и международных стандартов финансовой отчетности, составлена с учетом последних изменений гражданского и налогового законодательства. Для учетно-финансовых работников организаций, финансовых аналитиков и менеджеров, преподавателей и студентов экономических вузов, а также слушателей учебно-методических центров аттестации профессиональных бухгалтеров, финансовых менеджеров и аудиторов.
|
| |
|
|
|
|
|