Главная
 
Разделы
 
 
Экономика

 
Правовое, методическое и информационное обеспечение оценки земли Правовое, методическое и информационное обеспечение оценки земли
Автор: Жанр: Экономика Год: 2006 Страниц: 519 Дата загрузки: 25 июня 2008
   Описан процесс оценки и подготовки отчета об оценке земель различных категорий, приведены отдельные статьи нормативных документов, регулирующих оценку земельных участков на территории Российской Федерации. Особое внимание уделено методическому и информационному обеспечению оценки земли. Официальные документы, приведенные в сборнике, даны в редакции, действующей на 1 июля 2006 г. Для профессиональных оценщиков, руководителей оценочных компаний, читателей, интересующихся различными аспектами оценочной деятельности.
 
Краткий словарь экономиста Краткий словарь экономиста
Автор: Жанр: Экономика Год: 2016 Страниц: 224 Дата загрузки: 13 августа 2018
   Словарь включает около 700 понятий и терминов, наиболее широко используемых в условиях рыночной экономики. Предназначен для специалистов, занятых в сфере хозяйственного управления, преподавателей и студентов высших учебных заведений, изучающих финансовые и экономические дисциплины и специализирующихся в области производственного и промышленного менеджмента.
 
Не просто отношения — защита Не просто отношения — защита
Автор: Жанр: Экономика Год: 2007 Страниц: 272 Дата загрузки: 27 августа 2009
   «Традиционный Push/Pull маркетинг больше не работает. Самые «раскрученные» инициативы в области взаимоотношений с клиентами терпят неудачу. Дальновидные компании становятся пионерами на абсолютно новом пути к максимальным прибылям и устойчивому конкурентному преимуществу, и этот путь — защита интересов клиента. Защита клиентов означает то, что вы искренне представляете их интересы, даете им открытую, честную и полную информацию. Это означает, что вы говорите с ними, а не им. И это требует масштабных перемен, как в организационной культуре, так и в организационных процессах. Эта книга рассказывает о том, как работает стратегия защиты, почему она работает, и как заставить ее работать в вашей компании. Перевод с английского В.А. Сомило.»
 
Земельные отношения в аграрном секторе экономики в условиях реформы Земельные отношения в аграрном секторе экономики в условиях реформы
Автор: Жанр: Экономика Год: 2011 Страниц: 656 Дата загрузки: 25 мая 2014
   В учебно-практическом пособии раскрыты экономические, правовые, социальные, экологические, организационные и информационные основы, в целом структурные и институциональные условия и факторы развития земельных отношений в аграрном секторе экономики в период реформирования с учетом параметров рыночных преобразований. Показаны роль, место и методы оценки сельскохозяйственных угодий в формировании земельного рынка, а также организация его инфраструктуры. Издание предназначено в первую очередь для студентов, аспирантов, преподавателей агроэкономических, экономических, сельскохозяйственных, природоохранных специальностей. В то же время книга может быть полезной студентам, аспирантам, научным сотрудникам и преподавателям высших учебных заведений, изучающим проблемы аграрных и земельных отношений, а также специалистам и руководителям агропромышленного производства, главам фермерских и личных подсобных хозяйств, другим категориям землевладельцев и землепользователей — всем тем, кто трудится над выполнением приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
 
Управление качеством строительной продукции: Практикум Управление качеством строительной продукции: Практикум
Автор: Жанр: Экономика Год: 2007 Страниц: 96 Дата загрузки: 15 апреля 2011
   «Практикум содержит учебные задания для практических самостоятельных занятий по основным темам дисциплины «Управление качеством». Он направлен на развитие творческого подхода к изучению дисциплины с учетом специфики строительства, как вида экономической деятельности. Целью выполнения самостоятельных заданий является овладение студентами навыками практических расчетов важнейших показателей в области управления качеством строительной продукции. Максимальной самостоятельности студентов способствуют методические указания к выполнению заданий, отдельные примеры их выполнения, таблицы, графики, тесты. Практикум предназначен для студентов специальности 080502/6 — экономика и управление на предприятии строительства.»
 
Развивающиеся рынки: Уроки успешной деятельности и перспективы развития различных рынков Развивающиеся рынки: Уроки успешной деятельности и перспективы развития различных рынков
Автор: Жанр: Экономика Год: 2007 Страниц: 288 Дата загрузки: 13 октрября 2010
   В этой книге рассматриваются причины, по которым далеко не все компании, даже процветающие в экономически развитых странах, добиваются успеха на развивающихся рынках, несмотря на то, что последние предлагают огромные возможности для роста. На примере опыта реальных корпораций авторы, крупные специалисты по экономике развивающихся стран, предлагают стратегические решения и практические советы как тем, кто только готовится войти в рынок, так и тем, кто уже занимается бизнесом в условиях развивающегося рынка. В книге приведен обзор развивающихся рынков и сравнительные таблицы с показателями уровня коррупции, роста ВВП, объема импорта по всем развивающимся странам. Книга предназначена в первую очередь для руководителей компаний, собирающихся расширять свой бизнес; она будет полезна студентам экономических факультетов, а также всем, кто интересуется экономической и политической обстановкой в мире.
 
Секреты эффективных бизнес-решений Секреты эффективных бизнес-решений
Автор: Жанр: Экономика Год: 2006 Страниц: 288 Дата загрузки: 13 декабря 2008
   Книга, которую Вы держите в руках, — это практическое пособие для молодых руководителей. Из нее вы узнаете все, что необходимо знать о принятии решений — процессе, который отличает уснешного руководителя от его неудачливого коллеги. Это бесценный кладезь информации, необходимый для тех, кто каждый день вынужден принимать решения в условиях неопределенности и недостатка информации.
 
Эффективные решения в экономике переходного периода Эффективные решения в экономике переходного периода
Автор: Жанр: Экономика Год: 2007 Страниц: 448 Дата загрузки: 20 декабря 2009
   «Книга имеет своей целью познакомить читателей с комплексом методов, необходимых для принятия эффективных решений в области государственного и муниципального управления в условиях рынка. Раскрывается содержание программного метода решения региональных социальных и экономических проблем, подробно описываются аналитические инструменты, необходимые для его применения, обобщается множество выработанных схем предоставления общественных услуг; приводится сравнительный анализ широкого спектра социальных и экономических программ. Особое внимание уделено специфическим проблемам разработки и реализации социально-экономической политики и методам их решения в России и других странах переходной экономики. Данное издание адресовано работникам сферы государственного и муниципального управления, студентам, обучающимся по специальностям «экономика», «менеджмент» и «государственное и муниципальное управление», а также учащимся смежных специальностей и может быть рекомендовано в качестве учебного пособия. Авторы: К. Морс — независимый аналитик с большим опытом работы в странах Восточной Европы, Р. Страйк — старший научный сотрудник The Urban Institute, А.С. Пузанов — генеральный директор фонда «Институт экономики города», эксперт в области социальной и жилищной политики, регионального и городского развития.»
 
Законы экономической эволюции Законы экономической эволюции
Автор: Жанр: Экономика Год: 2007 Страниц: 272 Дата загрузки: 27 августа 2009
   В данной книге исследованы законы эволюции экономических структур на макро- и микроуровне, жизненные циклы экономических структур, товаров, технологий с позиций эволюционной экономики, эконофизики; представлен современный концептуальный подход к описанию нелинейных экономических процессов. Издание представляет интерес для экономистов, социологов, философов, деловых людей, исследователей, работающих в области теории экономических систем, микро- и макроэкономики, эволюционной экономики, эконофизики, нелинейной динамики, теории энтропии и иных областях естествознания, для студентов экономических и физических факультетов ВУЗов.
 
Экономическая теория Экономическая теория
Автор: Жанр: Экономика Год: 2007 Страниц: 519 Дата загрузки: 25 мая 2010
   В учебном пособии доктора экономических наук, академика Международной академии информатизации Р.А. Кучукова представлен основной курс экономической теории в соответствии с новым Госстандартом для экономических факультетов, специальностей; дана характеристика современных направлений и школ экономической теории. Доходчиво изложены вопросы микроэкономики (основы экономического анализа, функционирование конкурентного рынка, ценообразование, категория собственности, ее аспекты и др.), макроэкономики (макроуровневые показатели в экономике, государственное регулирование экономики, денежно-кредитная и финансовая системы, экономический рост и структурные изменения на макроуровне, инфляция, проблемы перехода России к рынку, а также некоторые аспекты мирового хозяйства и др.). Рассматриваются международные аспекты экономической теории (мегаэкономика). Для контроля и проверки усвоения материала в конце каждой темы приводится вопросник для самопроверки. Имеется краткий терминологический словарь по рыночной экономике. Работа отличается современностью подхода, доходчивостью изложения материала. Для студентов, аспирантов, преподавателей и всех тех, кто интересуется современной экономикой, экономической теорией.
 
Конкурсы, тендеры и предложения: выигрывайте, используя лучший опыт Конкурсы, тендеры и предложения: выигрывайте, используя лучший опыт
Автор: Жанр: Экономика Год: 2007 Страниц: 304 Дата загрузки: 16 февраля 2009
   Данная книга предлагает советы эксперта о том, как выиграть проекты по оказанию услуг или консультированию, грант на проведение исследования либо получить финансирование из государственного бюджета путем участия в конкурсе. Написанная в живом, легком стиле, с использованием конкретных примеров, книга рассказывает, как создать предложения, уникальные как по техническим качествам, так и по содержанию оптимальной стоимости за вложенные средства. Если ваш бизнес — профессиональные услуги, консалтинг или проведение исследований, умение составлять тендерные предложения будет для вас очень полезным навыком.
 
Путеводитель по мировой экономике Путеводитель по мировой экономике
Автор: Жанр: Экономика Год: 2006 Страниц: 240 Дата загрузки: 22 апреля 2010
   В предлагаемой вниманию читателей книге в доступной форме излагаются основные категории современной мировой экономики и международных экономических отношений. Автор книги, американский экономист Р.Ч. Эппинг, имеющий большой опыт работы в международных экономических организациях, на конкретных примерах раскрывает содержание ключевых понятий мирового хозяйства и процессов, происходящих в этой области. В книге дается обширный глоссарий наиболее употребляемых экономических терминов. Рассчитана книга на всех, кто занимается и интересуется экономическими проблемами, — от студентов и преподавателей до практических работников в сфере бизнеса и в органах государственного управления экономикой.
 
Экономика: экзаменационные ответы студенту вуза Экономика: экзаменационные ответы студенту вуза
Жанр: Экономика Год: 2008 Страниц: 232 Дата загрузки: 13 февраля 2010
   «В сжатой форме представлен курс «Экономика», составленный в соответствии с учебной программой и Государственным образовательным стандартом. Рассматриваются вопросы макро и микроэкономики рынка и рыночного регулирования, роли предпринимательства и государства в формировании регулирования экономики, становления и развития различных экономических школ и моделей. В конце пособия приведен словарь экономических терминов. Пособие издано в двух формах, идентичных по содержанию. С 1-185 страницы — стандартный формат А5, с 186-232 — содержание повторяется микропечатью. Предназначен для студентов, как помощь при сдаче экзамена по предметам «Экономика».»
 
Россия — Запад: экономический аспект исторической тенденции взаимоотношений Россия — Запад: экономический аспект исторической тенденции взаимоотношений
Автор: Жанр: Экономика Год: 2006 Страниц: 640 Дата загрузки: 13 августа 2008
   В книге затронут широкий круг проблем, относящихся не только к экономическим, но и культурно-цивилизационным аспектам взаимоотношений России и Запада на протяжении исторически длительного периода, в ходе которого происходила смена одной общественно-экономической формации другой. Показана тесная связь социально-экономического и государственного развития России, проявившегося как осознанная необходимость движения по определенной траектории в условиях постоянного внешнего давления. С учетом действия экономических законов проанализированы причины постепенного расхождения векторов движения России и западных стран, начавшегося в период разложения первобытнообщинных отношений. Усиление централизации государственной власти в России рассматривается прежде всего с точки зрения необходимости системной защиты страны от внешней опасности и нейтрализации внутренней неоднородности российского общества. В контексте политического, экономического и культурного взаимодействия России с западным миром раскрыты особенности и основные этапы развития русской экономической мысли. Подробно освещены причины резкой деградации демографического, экономического, социального, научного и культурного потенциала России в перестроечный период. Показан путь выхода из глубокого социально-экономического и культурно-цивилизационного кризиса, поразившего страну в 1990-е гг.
 
Оценка имущества: вопросы и ответы Оценка имущества: вопросы и ответы
Автор: Жанр: Экономика Год: 2007 Страниц: 240 Дата загрузки: 22 апреля 2011
   В пособии рассмотрены общие и частные вопросы оценки имущества. Приводятся профессиональные стандарты деятельности оценщика имущества, основные положения законодательства об оценочной деятельности. Автором раскрыты основные подходы к оценке имущества: рыночный (сравнительный), затратный и доходный. В качестве примеров приведены основы оценки имущества отдельных видов: оценка стоимости коммерческого банка и оценка земельных ресурсов. Рассмотрены основы методологии оценки стоимости нематериальных активов, в том числе интеллектуальной собственности. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по дисциплине «Оценка имущества (собственности»), а также для лиц, проходящих переподготовку по данной дисциплине.
 
Практикум по экономической истории Практикум по экономической истории
Автор: Жанр: Экономика Год: 2013 Страниц: 204 Дата загрузки: 13 февраля 2015
   Практикум написан как продолжение и дополнение к учебнику по экономической истории. На основе цивилизационного подхода в нем дается материал для закрепления знаний студентов по курсу «Экономическая история» («История экономики»). Рекомендуется по этой дисциплине организация экспресс-опросов, «круглых столов», деловой игры, студенческих научных конференций, проведение тестов. Для студентов экономических и гуманитарных высших и средних специальных учебных заведений.
 
Финансовые инструменты рынка ценных бумаг: Практическое пособие для инвесторов Финансовые инструменты рынка ценных бумаг: Практическое пособие для инвесторов
Автор: Жанр: Экономика Год: 2007 Страниц: 240 Дата загрузки: 22 апреля 2011
   В пособии нашли отражение все последние изменения структуры фондового рынка и законодательства по ценным бумагам, подробно рассмотрены возможности использования новых финансовых инструментов. Книга поможет начинающему инвестору разобраться, каковы преимущества и недостатки того или иного вида ценных бумаг, какие способы самостоятельной оценки рисков существуют, как получить доход на том или ином сегменте рынка, выбрать надежного оператора и защитить себя от мошенничества.
 
«Экономика от «А» до «Я»: тематический справочник» «Экономика от «А» до «Я»: тематический справочник»
Автор: Жанр: Экономика Год: 2009 Страниц: 480 Дата загрузки: 12 апреля 2013
   Книга написана в форме справочника по основным темам курса экономической теории. Включает статьи, посвященные известным ученым мира и России, экономическим школам и направлениям, международным организациям, национальным валютам, биржам и банкам мира, финансово-промышленным группам. Содержит толкование терминов и понятий, употребляемых в теории рынков и предпринимательства. В каждом разделе имена и категории расположены в алфавитном порядке. Книга адресована студентам ВУЗов и колледжей, преподавателям, практическим и научным работникам, а также широкому кругу читателей.
 
Системы управления: Инжиниринг качества Системы управления: Инжиниринг качества
Автор: Жанр: Экономика Год: 2012 Страниц: 320 Дата загрузки: 20 декабря 2014
   В данном учебном пособии, в отличие от большинства публикаций, посвященных в первую очередь вопросам качества потребителя (on-line quality), рассмотрен ряд задач обеспечения качества на этапе проектирования систем управления (off-line quality), в особенности сложных. Книга предназначена для студентов и аспирантов технических и управленческих направлений, а также для специалистов, разрабатывающих новые технические системы.
 
Экономика за один урок Экономика за один урок
Автор: Жанр: Экономика Год: 2007 Страниц: 256 Дата загрузки: 25 июня 2009
   Налоги, производство, инфляция, занятость, импортные пошлины, государственное регулирование цен, минимальная заработная плата — эти термины настолько прочно укрепились в нашем повседневном лексиконе, что мы редко задумываемся, что за ними стоит. Видные экономисты и политики непрестанно заверяют нас в необходимости расширения общественных работ, установления минимальных цен и предоставления сельскохозяйственных кредитов, но каковы действительные результаты этих и многих других экономических мер? Разобраться в этом нам поможет известный экономист и журналист Генри Хазлитт и его ставшая легендарной книга Экономика за один урок. Вооружившись одним только здравым смыслом, он в пух и прах разбивает многочисленные экономические заблуждения, которые в течение многих десятилетий преподносились публике как общеизвестные истины. Книга будет интересна как профессиональному экономисту, так и любому читателю — потребителю и налогоплательщику.
 


 

 

2011–2024

Рейтинг@Mail.ru