Главная
 
Разделы
 
 
Доброхотова Ю.Э.
 

 
Клинические лекции по акушерству и гинекологии: Руководство Клинические лекции по акушерству и гинекологии: Руководство
Автор: Жанр: Акушерство и гинекология Год: 2009 Страниц: 312 Дата загрузки: 9 февраля 2011
   В руководстве освещаются актуальные вопросы акушерства, такие как тазовое предлежание, тактика ведения беременности и родов, осложнения послеродового периода. Особое внимание уделяется вопросам ведения беременности в сочетании с гестационным сахарным диабетом, эпилепсией, артериальной гипертонией, а также физиологии и методам исследования гемостаза и др. Часть лекций посвящена диагностике и лечению гинекологических заболеваний, в том числе эктопической беременности, методам ее современной диагностике и видам лечения. Ряд глав посвящен вопросам онкогинекологии. Подробно разбираются методы диагностики и современного лечения рака тела матки и опухолей яичников. Предназначено для врачей акушеров-гинекологов, онкогинекологов, студентов и аспирантов медицинских вузов.
 
Тромботические состояния в акушерской практике Тромботические состояния в акушерской практике
Автор: Жанр: Акушерство и гинекология Год: 2010 Страниц: 128 Дата загрузки: 21 августа 2012
   В издании рассмотрены основные тромботические состояния и их осложнения, наиболее часто встречающиеся в акушерской практике, приведены их классификация, этиология и патогенез. Подробно описаны современные подходы к терапии данных состояний во время беременности, тактика родоразрешения. Рассматриваются актуальные генетические и молекулярные факторы тромбофилических состояний, такие как фибронектин, гомоцистеин, мутации Лейдена, протромбина и метилентетрагидрофолатредуктазы. Предназначено для акушеров-гинекологов, флебологов и хирургов.
 
Неразвивающаяся беременность: тромбофилические и клинико-иммунологические факторы: Руководство Неразвивающаяся беременность: тромбофилические и клинико-иммунологические факторы: Руководство
Автор: Жанр: Акушерство и гинекология Год: 2010 Страниц: 144 Дата загрузки: 21 октрября 2013
   В руководстве рассмотрены современные методы обследования и причины возникновения неразвивающейся беременности. Описаны новые особенности терапии тромбофилических и иммунологических факторов при неразвивающейся беременности, начавшемся выкидыше и в раннем послеабортном периоде. Предназначено для интернов, ординаторов и врачей акушеров-гинекологов.
 
Эмболизация маточных артерий в практике акушера-гинеколога Эмболизация маточных артерий в практике акушера-гинеколога
Автор: Жанр: Акушерство и гинекология Год: 2011 Страниц: 96 Дата загрузки: 15 апреля 2015
   Пособие подготовлено коллективом авторов кафедры акушерства и гинекологии Московского факультета ГОУ ВПО РГМУ имени Н.И. Пирогова. В книге представлен современный и безопасный способ лечения пациенток с миомой матки, разработан алгоритм ведения постэмболизационного периода, рассмотрены особенности ведения беременности после ЭМА, а также послеродового периода, отражено комплексное лечение шеечной беременности с применением ЭМА. Данное пособие предназначено как для опытных врачей акушеров-гинекологов, желающих обобщить свои знания и ежедневную практику, так и для начинающих специалистов.
 
Гиперплазия эндометрия Гиперплазия эндометрия
Автор: Жанр: Акушерство и гинекология Год: 2016 Страниц: 88 Дата загрузки: 19 февраля 2018
   Книга посвящена актуальной проблеме — гиперплазии эндометрия. Подробно представлены вопросы этио логии, патогенеза, клинической картины, диагностики и лечения заболевания. Приведены литературные данные и результаты собственных клинических исследований. Предназначена акушерам-гинекологам и врачам смеж- ных дисциплин — терапевтам, эндокринологам, врачам общей практики и иммунологам как амбулаторной, так и стационарной сети здравоохранения и санаторно-курорт- ных учреждений.
 
Угроза прерывания беременности в различные сроки гестации Угроза прерывания беременности в различные сроки гестации
Автор: Жанр: Акушерство и гинекология Год: 2016 Страниц: 144 Дата загрузки: 23 августа 2018
   Издание посвящено одной из актуальных проблем современного акушерства — невынашиванию беременности. Угроза прерывания осложняет течение примерно трети всех беременностей, а каждая пятая беременность прерывается самопроизвольным абортом или преждевременными родами. В книге отражены современные данные по проблеме невынашивания беременности, дополненные результатами исследований по изучению этиологии преждевременных родов. Рассмотрены показания и противопоказания к проведению лечебных манипуляций, направленных на пролонгирование беременности, в том числе к применению различных фармакологических препаратов с учетом возможных осложнений. Большой интерес представляют главы, посвященные использованию прогестинов для профилактики угрожающих преждевременных родов, основанные на многолетнем клиническом опыте и научных исследованиях авторов, а также мировых научно-практических достижениях последних лет. Подробно изложены основные причины прерывания беременности, методы диагностики и тактика ведения осложненной беременности с учетом физиологии и патологии шейки матки. Должное внимание уделено таким проблемам, как эндокринные причины потери беременности, иммунные аспекты невынашивания и наследственные тромбофилии. Освещены со-временные принципы диагностики, терапии и профилактики угрозы прерывания беременности согласно российским и зарубежным протоколам. Издание предназначено для врачей акушеров-гинекологов, студентов и аспирантов медицинских вузов.
 

 

 

 

2011–2026

Рейтинг@Mail.ru