Главная
 
Разделы
 
 
Адамян Л.В.
 

 
Лапароскопия при кистах яичника и брюшной полости у девочек: руководство для врачей Лапароскопия при кистах яичника и брюшной полости у девочек: руководство для врачей
Автор: Жанр: Хирургия Год: 2007 Страниц: 104 Дата загрузки: 25 мая 2010
   Работа посвящена проблеме хирургического лечения девочек с большими и гигантскими доброкачественными кистами брюшной полости, анализируется опыт лечения 130 детей в возрасте от 14 дней до 17 лет с новообразованиями яичников и придатков матки, сальника, брыжейки тонкой кишки и др. Описывается алгоритм диагностики, особенности дифференциального диагноза. Большое внимание уделено возможностям и техническим особенностям применения миниинвазивных лапароскопических технологий при подобной патологии у детей различных возрастных групп. Руководство предназначено врачам-хирургам, гинекологам, а также студентам медицинских ВУЗов.
 
Генетические аспекты гинекологических заболеваний: руководство для врачей Генетические аспекты гинекологических заболеваний: руководство для врачей
Автор: Жанр: Акушерство и гинекология Год: 2008 Страниц: 192 Дата загрузки: 15 июля 2009
   В руководстве обобщены исследования авторов и данные литературы по генетическим аспектам основных гинекологических заболеваний: эндометриоза, миомы матки, доброкачественных новообразований яичников (тератом) и аномалий развития женских половых органов. Изложены современные концепции этиологии и патогенеза, диагностики и лечения упомянутых заболеваний. Книга предназначена для акушеров-гинекологов, врачей смежных специальностей, научных работников, занимающихся проблемами гинекологии и медицинской этики, а также для студентов высших учебных учреждений.
 
Молочные железы и их заболевания у детей: Руководство для врачей Молочные железы и их заболевания у детей: Руководство для врачей
Автор: Жанр: Педиатрия Год: 2010 Страниц: 160 Дата загрузки: 26 февраля 2012
   Руководство посвящено актуальной проблеме современной педиатрии — маммологии детского возраста, которая пока только формирует свою теоретическую базу. Направление для ее развития определяется необходимостью разработки дифференциальной диагностической и лечебной тактики при патологии молочных желез у детей. Авторы обобщили свой многолетний опыт наблюдения, а также систематизировали данные литературы. Учитывая мультифакториальный характер проблемы, к работе над книгой были привлечены многие специалисты: детские хирурги, гинекологи, андрологи, эндокринологи, неонатологи, лучевые диагносты, медицинские психологи и др. В первую очередь именно для врачей перечисленных специальностей создано данное руководство.
 

 

 

 

2011–2026

Рейтинг@Mail.ru